Искать в публикациях этого пользователя
"Измотанную душу — Турецкий берег не спасёт!" - Петр Квятковский.
strijak, Николаев Андрей, steeler1975, Мамонтов Алексей, Матвеев Олег, Петров Игорь, Рисевец Алёна, Петров Станислав, Савин Сергей, Ларин Олег
"Как только Вы встанете на нашу точку зрения, мы полностью с Вами согласимся" - Моше Даян - израильский военный и государственный деятель. Министр обороны Израиля во время Шестидневной войны, Войны на истощение и Войны Судного дня.
Морохин Иван, suhoveev, strijak, Николаев Андрей, Климушкин Владислав, Чебыкин Николай, Блинов Анатолий, Беляев Максим, Пятицкий Евгений, steeler1975, Астапов Максим, Сиротина Ольга, Журавлев Евгений, Петров Игорь, Склямина Ольга, Ильичев Владимир, advokat-sizonenko, Кулаков Анатолий, user627835
 «МВД хочет ввести в России презумпцию доверия полиции». Именно под таким названием на сайте Pravo.ru вышла в свет новость о заявлении статс-секретаря, заместителя министра МВД Игоря Зубова на заседании Комитета Совета Федерации по обороне и безопасности. 
Более 20 участников...
Начнем с высокого старта, ибо суд – это всегда высота! Высота бывает разная. Бывает высота низости, а встречается и совершенства.
Более 20 участников...
Недавно завершенная реформа милиции подразумевала своей целью изменение роли органов внутренних дел. Главной чертой полиции должна была стать ее социальная функция по защите жизни, здоровья, прав и свобод граждан.
Морохин Иван, suhoveev, strijak, cygankov, Dermometr, korneychenko, Елсаков Анатолий, vladimir-verhoshanskii, adv-sla, steeler1975
О, время! Эта невидимая материя, не подвластная никому, судящая всех, царящая над всеми, ставящая всё и всех на свои места, лечащая и калечащая по своему усмотрению. Всё приходит и уходит, остается лишь Оно – вечное, и правда, оставленная им.
 
Этакую замечательную бумагу довелось мне найти, как помнится не позднее дня вчерашнего, искал такую не один год, потому как нужна была для написания статьи сей. И вот нашлась, целехонька, даже в оригинале, чему был непомерно рад.
История такова была уже, как помнится, в самом начале 2005 года, но конечно же имела свою предысторию, а потом длилась еще доооолго.  И вот закончилась принятием, как любят писать в судебных докУментах,  соответствующего нормативно-правового акта.
Сменим стиль, станем сурьезнее, про суд все-таки излагаем.
margosha, Dermometr, strijak, Elizaveta, lawer-soldatenkov, +еще 4
Данная публикация затрагивает проблему нарушения прав адвокатов на оказание квалифицированной юридической помощи и прав доверителей на ее получение. 
Данный вопрос имеет давнюю историю. Оставляя всё лишнее в стороне, сформулирую ее суть: зачастую некоторые судьи не допускали в судебный гражданский процесс адвоката в качестве представителя лица, участвующего в деле и отсутствующего в судебном заседании, чьи полномочия оформлены ордером.
Морохин Иван, strijak, Markus, +еще 2
Головная боль, вызываемая инфляцией законодательства, порой загоняет в тупик, поскольку осмыслить истинную волю законодателя и правоприменителя при попытке урегулировать определенные общественные отношения не представляется возможным. Все равны перед законом и судом. Государство гарантирует равенство прав и свобод человека и гражданина независимо от имущественного и должностного положения, принадлежности к общественным объединениям, а также других обстоятельств. Любые формы ограничения прав граждан по признакам социальной принадлежности запрещены. Данный постулат, закрепленный в Конституции РФ, известен любому абитуриенту юридического факультета. Считается, Федеральное законодательство призвано более детально урегулировать общественные отношения, т.е. с учетом конкретных особенностей и правового статуса субъектов конкретного правового отношения.
Monstr, kapitan-flint, lexdemon, dekozirev, +еще 3

Все публикации пользователя 169

Соавторские публикации 24

По разделам

По категориям дел

Семья, работа, жильё, наследство, бытКредиты, страхование, договорные отношения, права потребителяОбщеуголовные преступленияКорпоративное правоМоральный вред, авторское право, реабилитацияАдминистративные делаПроцессуальные вопросы и документыПосле приговора или решения судаЭкспертная деятельностьПрочее
  • Основная специализация